• 9 апреля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, 7-я Красноармейская, 30

Черный гербарий. Книга художника Ивана Смирнова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Школа дизайна НИУ ВШЭ Санкт-Петербург
1837 дней назад
9 апреля 2019 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
7-я Красноармейская, 30

Встреча с художником, рассказ о проектах и авторская экскурсия по выставке в Библиотеке книжной графики.

Жанр Книги художника зародился в начале XX века и уже более ста лет прочно занимает место в художественных практиках и в сфере искусства книги. Библиотека книжной графики продолжает традицию показа избранных образцов этого жанра – как классических, так и современных, и представляет выставку молодого петербургского автора Ивана Смирнова.

Иван Смирнов закончил факультет искусств СПбГУ по направлению графический дизайн, во время учебы познакомился с техникой линогравюры, увлекшей автора сложностью и неавтоматизированностью создания тиражного произведения, при котором каждая копия, по сути, является оригиналом. Такой подход для художника является своеобразным протестом против тенденций современного мира, заменяющих бумагу экраном, а всматривание и погружение в произведение – быстрой сменой визуального ряда. 

Книги, представленные на выставке, во многом автобиографичны и являются неким «гербарием» периода жизни художника, оставшегося в прошлом. Эти работы объединены мрачностью сюжетов и драматичным взглядом на действительность, не лишенным, однако, иронии.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше