Выставка ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН 2022. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО. Открытие 7 апреля

7 апреля в 19:00 в самом центре Петербурга в современном концептуальном пространстве Raskroi откроется выставка ДИЗАЙН-ТРИАТЛОН 2022. ПЛАКАТ. КНИГА. ВИДЕО, на которой будут показаны работы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Выставки 6+

Жанры, представленные на выставке: плакат, книга и видео отражают молодой дизайн, современное видение визуальных коммуникаций, разносторонне представляют творческий и проектный подходы к современному дизайн-образованию. В полутора сотнях экспонируемых плакатов студенты показывают мастерство владения графическими и типографическими инструментами, обращаются к актуальным в современном мире темам экологии и защите окружающей среды, психологии человека, нейропластичности, искусственному интеллекту, жизни в космосе, а также к темам вечным — любви, культуре и миру. Плакат, как жанр графического искусства, позволяет говорить со зрителем на языке визуальной метафоры, понятном во всем мире.
 Книги, созданные студентами, демонстрируют актуальный подход к дизайну многостраничных изданий, широкий спектр типографических решений — все представленные на выставке книги можно полистать и рассмотреть внимательно. На большом экране в центре зала проецируются видео, говорящее на остром современном дизайнерском языке и приглашающие гостей переосмыслить привычные вещи, эмоции и чувства.

   
— Участие в выставках и конкурсах, открытый показ своих работ — неотъемлемая часть профессии любого дизайнера. И для меня важно, чтобы с самого первого курса наши студенты накапливали в своем активе опыт выхода в публичное культурное пространство. Выставки работ наших студентов в партнерстве с культурными институциями Санкт-Петербурга уже стали регулярными. Это, своего рода, отчет «городу и миру» о тех культурных и образовательных процессах, которые активно развиваются в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. И я вижу, что наши выставки становятся значимым событием не только университетской жизни, но и заметным явлением на культурной карте города,  комментирует Митя Харшак, руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Адрес: Казанская ул.,25, пространство PASKROI

Открытие выставки: 7 апреля в 19:00. Для посещения открытия тебуется регистрация через форму ниже. 
В остальные дни вход на выставку свободный.

В рамках выставки 23 апреля состоится День дизайна НИУ ВШЭ в пространстве RASKROI с мастер-классами и лекциями художников и дизайнеров, а также с презентациями программ бакалавриата и магистратуры Школы дизайна Вышки. Зарегистрироваться на День Дизайна можно по ссылке

Поделиться:

712 дней назад
7 апреля 2022 19:00–21:00

Санкт-Петербург
Казанская ул., 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов