15 февраля | Лекция Набила Али «An Artist’s Garden»‎

Набил Али, известный художник и специалист в области естественных наук, знаток теории цвета и истории пигментов, расскажет о Саде Художника — коллекции образцов изображений, материалов и цветов, составляющих основу для художников, дизайнеров и визуализаторов.

Искусство и культура 12+

В своих проектах Набил Али берет за основу скульптуру с использованием экспериментальных процессов и материалов, формируя абстрактные формы и уникальные цвета, сочетая неорганические, органические, минеральные пигменты и альтернативные материалы. Также Али применяет краски, красители и чернила, воссозданные им по средневековым технологиям. 

На лекции художник познакомит студентов Школы дизайна с методологией, позволяющей ему исследовать окружающую среду для создания произведений искусства с помощью растительного материала, а также расскажет о материалах и цветах, которые были и продолжают выражаться в современном искусстве и творчестве. Поделится наблюдениями о работе с растительностью в течение постоянно меняющихся сезонов Северной Европы и расскажет о Саде Художника  —  эффективном образном инструменте работы визуализатора. 

  
Набил Али — британский художник ирландского, египетского и британо-индийского происхождения, приглашенный преподаватель Кембриджского университета в Англии. Реализовал множество художественных проектов по всей Англии и был выбран Международным комитетом для создания выставки на Флорентийской биеннале в Италии. Проводил мастер-классы в Англии в Ferens Art Gallery, в Firstsite Contemporary Art Gallery, в The Fitzwilliam Museum, в Ботанических садах Кембриджского университета, в Обсерватории Радклиффа в Оксфордском университете, в Королевской школе рисования, во Французском лицее Шарля Лепьера в Лиссабоне и в других местах. Разработки Набила Али широко признаны в области консервации и реставрации органических пигментов и красок произведений искусства, которые он создает по историческим рецептам из рукописей и использует на практике.


Новый проект художника «Эхо моря» посвящен проблеме изменения климата ипредставлен Проектом культурного разнообразия в Эссексе (Essex Cultural Diversity Project (EDCP) в сотрудничестве с Музеем антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН при кураторстве Анны Биткиной (Творческое объединение кураторов ТОК)


Мероприятие пройдет в офлайн-формате 15 февраля в 19:00 по адресу Промышленная ул., 17, ауд. 412.

Лекция пройдет на английском языке. Количество мест ограничено. 

Поделиться:

772 дня назад
15 февраля 2022 19:00–20:00

Санкт-Петербург
Промышленная, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов